第160回本部展覧会▼

平成20年10月19日(日)

札幌市北区篠路太平227-1 百合が原公園東口駐車場前広場


仔犬一部牝組

繁 殖 

   

支部

 A一席

 伯姫・北国荘

曽 田 由 一

長 岡 廣 行

小 樽

 A二席

 お松・富川豊田

豊 田 康 秀

芦 谷 真 吾

鵡 川

   

 北海マリ・平和佐々木

佐々木 茂 夫

佐々木 茂 夫

札 幌

 八九・札幌内山

内 山 広 幸

永 谷 晴 夫

札 幌

 A三席

 想花・広尾北進荘

古 川   実

須 貝 洋 一

小 樽

   

 想実・広尾北進荘

古 川   実

原 子 雅 明

札 幌

   

 金剛福姫・沙流川荘

川 上   勲

川 上   勲

白 老

   

 純優姫・図嶺荘濱田

濱 田 憲 弘

志 田 数 彦

千 歳

   

 灯夏・広尾北進荘

古 川   実

遠 藤 晃 弘

恵 庭

   

 猟翔蘭・翔たかはし

高 橋 三 郎

武 田 裕 志

岩見沢

   

 瑞希・山緑荘

花 田 憲 一

西 方 徹 男

岩見沢

   

 勝女・小樽光洋荘

北 村 直 行

齊 藤 武 一

札 幌

仔犬一部牡組

繁 殖 

   

支部

  A一席

  二代伊佐武(北海澤田荘)

澤 田 幸 治

八 坂 丈 二

北 陸

  A二席

  (北海澤田荘)

澤 田 幸 治

長 岡 廣 行

小 樽

   

  二代四六・札幌内山

内 山 広 幸

高 橋 泰 幸

東 北

  A三席

  一希・山緑荘

花 田 憲 一

花 田 憲 一

南空知

    

  矢磨・日高マタギ荘

村 口 忠 幸

疋 田 富 造

函 館

仔犬二部牝組

繁 殖 

所 有 者

支部

  A一席

  白桃姫・函館スズラン荘

高 橋 忠 昭

小 松 二 郎

室 蘭

  A二席

  龍貴女・稚内倉犬舎

倉   俊 行

倉   俊 行

札 幌

  仔犬二部牡組

繁 殖 

  所 有 者

   支部

  A一席

  白優・函館スズラン荘

高 橋 忠 昭

原 子 雅 明

札 幌

  A二席

  紅旺・小樽播摩

播 摩 外次郎

滝 谷 義 隆

小 樽

 福寿犬牝組

繁 殖 

所 有 者

支部

特良一席

 第五優女・北秀荘

高 橋 久 吉

川 崎 広 光

旭 川

特良二席

  日向・白老本間犬舎

本 間 久 夫

本 間 久 夫

鵡 川

    

  日高牙姫・北海静冠荘

高 橋 道 政

高 橋 道 政

日 高

福寿犬牡組                          

繁 殖 

所 有 者

支部

 特良一席

  北登・千歳金森

金 森 之 範

北 村 耕 一

千 歳

 幼犬牝組                  

繁 殖 

   

支部

特良一席

 北海媛・穂和荘

宇 野 和 輝

宇 野 和 輝

鵡 川

 特良二席

  二十九姫・旭川高橋犬舎

高 橋 貞 夫

高 橋 忠 昭

函 館

   

  蝦夷花峰・岩見沢新生荘

田 島 幸 男

田 島 幸 男

南空知

 特良三席

 藤和姫・札幌大政犬舎

工 藤 政 四

工 藤 政 四

札 幌

   

 阿香・ピンネシリ杉山犬舎

杉 山 征 紀

木 戸 博 勝

苫小牧

   

  北海雪・穂和荘

宇 野 和 輝

高 橋 泰 幸

東 北

   

  若菜・札幌虎毛荘

木 村 幹 雄

木 村 幹 雄

札 幌

幼犬牡組

繁 殖 

   

支部

特良一席

 北雄・木本犬舎

木 本 武 久

木 本 武 久

鵡 川

 特良二席

  天祥・和犬宮古保育舎

畑 中 敏 男

北 村 寿 郎

岩 手

   

  勝龍・函館スズラン荘

高 橋 忠 昭

高 橋 忠 昭

函 館

   

  天光・和犬宮古保育舎

畑 中 敏 男

畑 中 敏 男

岩 手

 特良三席

  伯天湧・穂和荘

宇 野 和 輝

宇 野 和 輝

鵡 川

   

  王者・札幌定山荘

笹 森 春 男

笹 森 春 男

札 幌

   

  岩見誉・岩見沢三戸

三 戸 行 雄

三 戸 行 雄

岩見沢

   

  北勝龍・北斗島田犬舎

島 田 賢 悦

島 田 賢 悦

函 館

   

  蝦夷矢秀・岩見沢新生荘

田 島 幸 男

田 島 幸 男

南空知

   

  白龍・下野清鈴荘

橋 本 清 平

橋 本 清 平

北関東

 特良四席

  政勝・札幌大政犬舎

工 藤 政 四

飯 塚 政 利

札 幌

   

 貴虎・康生荘

相 田 康 行

花 巻 幸 博

函 館

   

  松虎・北海雨虎荘

栗 原   健

栃 木 悦 雄

北奥羽

   

  蝦夷嵐・磐梯五十嵐荘

五十嵐 倉 造

五十嵐 倉 造

東 北

若犬牝組

繁 殖 

所 有 者

支部

特良一席

 綾女・小樽長岡

長 岡 廣 行

太 田 清 一

小 樽

 特良二席

  亜弥香・むつ北星荘

葛 西 廣 美

葛 西 廣 美

北奥羽

   

  伯優女・むつ北城相馬

相 馬   淳

濱 田 憲 弘

旭 川

   

  真央・北国荘

曽 田 由 一

瀬 戸 謹 吾

札 幌

 特良三席

  北乃楊虎・石狩柴田

柴 田   肇

吉 田   正

札 幌

   〃

  風花・札幌滝吉

滝 吉 繁 昭

滝 吉 繁 昭

札 幌

   

 斗希姫・札幌藤荘

齊 藤 武 一

齊 藤 武 一

札 幌

若犬牡組    

繁 殖 

所 有 者

支部

特良一席

 栃雄・安本荘

安 本 勉 治

安 本 勉 治

恵 庭

 特良二席

  北海マル・平和佐々木

佐々木 茂 夫

佐々木 茂 夫

札 幌

   

  大五郎・沙流川荘

川 上   勲

山 根 寿 文

白 老

   

  コタン・ピンネシリ杉山犬舎

杉 山 征 紀

杉 山 征 紀

江 別

 特良三席

  北狼・シャープ工藤

工 藤 敏 雄

相 馬 康 之

札 幌

   

  咲雅・広尾北進荘

古 川   実

南   恵 子

札 幌

   

  翔太・鵡川三上

三 上 武 司

杉 本 正 義

十 勝

  翔王・鵡川三上

三 上 武 司

西 谷 由 彦

函 館

   

  皇騎・広尾北進荘

古 川   実

石 田 倫 康

札 幌

   

 千歳伯雄・北奥羽石久保犬舎

石久保   満

石久保   満

北奥羽

未成犬牝組

名・ 

繁 殖 

所 有 者

支部

特良一席

 穂香・広尾北進荘

古 川   実

畑 中 敏 男

岩 手

 特良二席

  エゾノンノ・旭川小林

小 林 榮 男

小 林 榮 男

札 幌

   

  紅葉・岩見沢木澤

木 澤 富 雄

木 澤 富 雄

岩見沢

 特良三席

  錦雪姫・稚内武方荘

武 方 正 雄

橋 本 清 平

北関東

   

  北勝姫・千歳三浦

三 浦 英 男

島 田 賢 悦

函 館

   

  千歳赤城・犬美勝犬舎

勝 島 外 史

五十嵐 倉 造

東 北

未成犬牡組 

繁 殖 

   

支部

特良一席

 成優・稚内武方荘

武 方 正 雄

小 松 二 郎

室 蘭

 特良二席

  紅牙龍・函館筆むら

筆 村 正 彦

伊 藤 尚 子

函 館

   

  天優(シャープ工藤)

工 藤 敏 雄

本 田 幸 雄

小 樽

 特良三席

  悠太・北海川崎

川 崎 広 光

川 崎 広 光

旭 川

   

  阿久雄・図嶺荘濱田

濱 田 憲 弘

廣 澤 和 美

北奥羽

 特良四席

  東和虎・北海川村荘

川 村 富 三

栃 木 悦 雄

北奥羽

   

  えぞ黒潮・蝦夷佐藤

佐 藤 与三実

山 田 仁 輝

網 走

成犬牝組  

繁 殖 

所 有 者

支部

特良一席

 秀姫(札幌東八)

牧   十 郎

相 馬   淳

北奥羽

 特良二席

  桃乎・高春犬舎

高 橋 はる子

水 口   彰

江 別

   

  えぞゆき・小樽山本

山 本 眞 樹

塩 田 知 治

鵡 川

   

  北月姫・北辛夷

小 池   仁

小 池   仁

札 幌

特良三席

  生与・志犬荘

志 田 数 彦

星 野 一 博

千 歳

   

  ジュリー・北国荘

曽 田 由 一

松 村 良 逸

岩見沢

   

  花不二・磐梯五十嵐荘

五十嵐 倉 造

五十嵐 倉 造

東 北

成犬牡組

繁 殖 

   

支部

特良一席

 雄勝・小樽光洋荘

北 村 直 行

北 村 直 行

小 樽

 特良二席

  力龍(石狩小川)

小 川   聡

福 原 栄 作

札 幌

   

 龍虎・札幌カリキ荘

畑 中 賢 一

瀬 戸 謹 吾

札 幌

 特良三席

  百八十八太狼・小樽合羽井

合羽井 郁 夫

長 岡 廣 行

小 樽

   

  和斗・函館スズラン荘

高 橋 忠 昭

石久保 文 夫

北奥羽

   

  千歳旺・北奥羽石久保犬舎

石久保   満

石久保   満

北奥羽

   

  四六・ベッカウス永谷

永 谷 晴 夫

内 山 広 幸

札 幌

   

  藤優・北海小松

小 松 二 郎

三 浦 徳 保

苫小牧


第160回本部展覧会全犬最優勝

牝 組

 秀 (札幌東八)

両親犬

 千歳猟優(秀龍荘幸姫(札幌東八)

繁殖者

 牧   十 郎

所有者

 相 馬   淳 (北奥羽支部)

   

 

 雄勝・小樽光洋荘

両親犬

 雄冬・札幌定山荘×百四十五優女・小樽合羽井

繁殖者

 北 村 直 行

所有者

 北 村 直 行  (小樽支部)









第94回本部獣猟競技会全犬最優勝▼

仔犬一部牝組

繁 殖 

所 有 者

支部

   

  瑞希・山緑荘

花 田 憲 一

西 方 徹 男

岩見沢

 二 位

  想花・広尾北進荘

古 川   実

須 貝 洋 一

小 樽

 三 位

  お松・富川豊田

豊 田 康 秀

芦 谷 真 吾

鵡 川

  四 位

  北海マリ・平和佐々木

佐々木 茂 夫

佐々木 茂 夫

札 幌

  五 位

  伯姫・北国荘

曽 田 由 一

長 岡 廣 行

小 樽

  六 位

  レタルイコル・むつ北城相馬

相 馬   淳

畑 中 賢 一

札 幌

  七 位

  想実・広尾北進荘

古 川   実

原 子 雅 明

札 幌

  八 位

  灯夏・広尾北進荘

古 川   実

遠 藤 晃 弘

恵 庭

   

  純優姫・図嶺荘濱田

濱 田 憲 弘

志 田 数 彦

千 歳

  九 位

  猟翔蘭・翔たかはし

高 橋 三 郎

武 田 裕 志

岩見沢

   

  勝女・小樽光洋荘

北 村 直 行

齊 藤 武 一

札 幌

   

  滝川秀姫・北国荘

曽 田 由 一

豊 田 康 秀

鵡 川

   

  日高ヌップリ・北海静冠荘

高 橋 道 政

草 野 勝 雄

栗 山

仔犬一部牡組

名・犬

繁 殖 

所 有 者

支部

  一 位

  矢磨・日高マタギ荘

村 口 忠 幸

疋 田 富 造

函 館

   

  一希・山緑荘

花 田 憲 一

花 田 憲 一

南空知

  三 位

  日高矢磨・日高マタギ荘

村 口 忠 幸

草 野 勝 雄

栗 山

  四 位

  二代四六・札幌内山

内 山 広 幸

高 橋 泰 幸

東 北

  五 位

  二代伊佐武(北海澤田荘)

澤 田 幸 治

八 坂 丈 二

北 陸

  (北海澤田荘)

澤 田 幸 治

長 岡 廣 行

小 樽

仔犬二部牝組   

繁 殖 

   

支部

  一 位

  白桃姫・函館スズラン荘

高 橋 忠 昭

小 松 二 郎

室 蘭

  二 位

  白雪・小樽播摩

播 摩 外次郎

成 田 定 満

小 樽

  三 位

  龍貴女・稚内倉犬舎

倉   俊 行

倉   俊 行

札 幌

仔犬二部牡組

繁 殖 

所 有 者

支部

  一 位

  紅旺・小樽播摩

播 摩 外次郎

滝 谷 義 隆

小 樽

  二 位

  白優・函館スズラン荘

高 橋 忠 昭

原 子 雅 明

札 幌

福寿犬牝組                                                 

繁 殖 

所 有 者

支部

一 位

 第五優女・北秀荘

高 橋 久 吉

川 崎 広 光

旭 川

 二 位

  日向・白老本間犬舎

本 間 久 夫

本 間 久 夫

鵡 川

  日高牙姫・北海静冠荘

高 橋 道 政

高 橋 道 政

日 高

福寿犬牡組

  

    犬

  繁 殖 

  所 有 者

   支部

  一 位

   猟熊王・北海静冠荘

高 橋 道 政

村 口 忠 幸

  日 高

  二 位

  マタギ次郎・ピリカ黒百合犬舎

小 川 童 鬼

草 野 勝 雄

栗 山

  三 位

  北登・千歳金森

金 森 之 範

北 村 耕 一

千 歳

幼犬牝組        

繁 殖 

所 有 者

支部

一 位

 千歳千代・三重ヒロザワ荘

廣 澤 和 美

水戸部 勝 昭

北 陸

  二 位

  白雪姫・下野清鈴荘

橋 本 清 平

橋 本 清 平

北関東

  三 位

  藤和姫・札幌大政犬舎

工 藤 政 四

工 藤 政 四

札 幌

  若菜・札幌虎毛荘

木 村 幹 雄

木 村 幹 雄

札 幌

幼犬牡組  

繁 殖 

所 有 者

支部

一 位

 勝龍・函館スズラン荘

高 橋 忠 昭

高 橋 忠 昭

函 館

  二 位

 森田十勝四六・十勝森田荘

森 田 龍 彦

森 田 龍 彦

釧 路

  三 位

  貴虎・康生荘

相 田 康 行

花 巻 幸 博

函 館

  四 位

  伯天湧・穂和荘

宇 野 和 輝

宇 野 和 輝

鵡 川

  岩見誉・岩見沢三戸

三 戸 行 雄

三 戸 行 雄

岩見沢

  白龍・下野清鈴荘

橋 本 清 平

橋 本 清 平

北関東

  松虎・北海雨虎荘

栗 原   健

栃 木 悦 雄

北奥羽

  蝦夷嵐・磐梯五十嵐荘

五十嵐 倉 造

五十嵐 倉 造

東 北

  虎鉄・黒日影髙橋荘

髙 橋   勝

吉 村 允 利

鵡 川

若犬牝組

繁 殖 

所 有 者

支部

一 位

 風花・札幌滝吉

滝 吉 繁 昭

滝 吉 繁 昭

札 幌

  二 位

  日高四熊女・北海静冠荘

高 橋 道 政

高 橋 道 政

日 高

  三 位

  北乃楊虎・石狩柴田

柴 田   肇

吉 田   正

札 幌

  暖里・広尾北進荘

古 川   実

筒 井   勇

日 高

若犬牡組

繁 殖 

所 有 者

支部

一 位

 蝦夷アク・むつ北城相馬

相 馬   淳

畑 中 賢 一

札 幌

  二 位

  コタン・ピンネシリ杉山犬舎

杉 山 征 紀

杉 山 征 紀

江 別

  三 位

  翔王・鵡川三上

三 上 武 司

西 谷 由 彦

函 館

  四 位

  北海マル・平和佐々木

佐々木 茂 夫

佐々木 茂 夫

札 幌

  北狼・シャープ工藤

工 藤 敏 雄

相 馬 康 之

札 幌

  翔太・鵡川三上

三 上 武 司

杉 本 正 義

十 勝

  皇騎・広尾北進荘

古 川   実

石 田 倫 康

札 幌

  紅熊・小樽播摩

播 摩 外次郎

久 保   彰

小 樽

未成犬牝組

繁 殖 

   

支部

一 位

 優衣姫・セタカムイ滝谷

滝 谷 義 隆

横 浜 隆 史

小 樽

  二 位

  錦雪姫・稚内武方荘

武 方 正 雄

橋 本 清 平

北関東

  三 位

  紅葉・岩見沢木澤

木 澤 富 雄

木 澤 富 雄

岩見沢

  日高ヒカリ・北海静冠荘

高 橋 道 政

高 橋 道 政

日 高

未成犬牡組

繁 殖 

所 有 者

支部

一 位

 紅牙龍・函館筆むら

筆 村 正 彦

伊 藤 尚 子

函 館

  二 位

  涼太・北海川崎

川 崎 広 光

和 久 清 是

旭 川

  三 位

  日高五郎・北海静冠荘

高 橋 道 政

草 野 勝 雄

栗 山

四 位

  東和虎・北海川村荘

川 村 富 三

栃 木 悦 雄

北奥羽

  えぞ黒潮・蝦夷佐藤

佐 藤 与三実

山 田 仁 輝

網 走

成犬牝組

舎号

繁 殖 

所 有 者

支部

一 位

 ジュリー・北国荘

曽 田 由 一

松 村 良 逸

岩見沢

  二 位

  花子・なにわ水谷荘

水 谷 初 美

水 谷 初 美

関 東

  三 位

  北月姫・北辛夷

小 池   仁

小 池   仁

札 幌

  四 位

  生恵・志犬荘

志 田 数 彦

三 浦 雄 一

千 歳

  五 位

  輝留美・サカエ出村荘

出 村 栄 次

澤 谷 一 雄

日 高

  六 位

  力女・久前田

前 田 久 雄

森 田 龍 彦

釧 路

成犬牡組

舎号

繁 殖 

   

支部

一 位

 桐・富川豊田

豊 田 康 秀

斉 藤 政 則

鵡 川

  二 位

  ハチ・北海静冠荘

高 橋 道 政

澤 谷 一 雄

日 高

  三 位

  北海太狼・北海小松

小 松 二 郎

野 口 正 幸

苫小牧

  四 位

  猟祥雲・翔たかはし

高 橋 三 郎

筒 井   勇

日 高

  サスケ・北海静冠荘

高 橋 道 政

高 橋 道 政

日 高

  五 位

  純千歳熊・おんたけさん

菊 地 茂 夫

田 邊 煌 視

札 幌

  六 位

  金湧・札幌内山

内 山 広 幸

内 山 広 幸

札 幌


第94回本部獣猟競技会全犬最優勝

牝 組
  ジュリー・北国荘
両親犬
  陸・函館スズラン荘×花峰・白老本間犬舎
繁殖者
  曽 田 由 一
所有者
  松 村 良 逸(岩見沢支部)
牡 組
  桐・富川豊田
両親犬
  三代力・旭川片桐×美々・富川豊田
繁殖者
  豊 田 康 秀
所有者
  斉 藤 政 則(鵡川支部)



 

 

第4回系統犬供覧展

Aクラス牝組

舎号

繁 殖 

   

支部

   一 位

  日高ヌップリ・北海静冠荘

高 橋 道 政

草 野 勝 雄

栗 山

Aクラス牡組

舎号

繁 殖 

   

支部

   一 位

  矢磨・日高マタギ荘

村 口 忠 幸

疋 田 富 造

函 館

Bクラス牡組

  

       舎号

繁 殖 

   

支部

一 位

  蝦夷嵐・磐梯五十嵐荘

五十嵐 倉 造

五十嵐 倉 造

東 北

Cクラス牝組

  

       舎号

繁 殖 

   

支部

一 位

  エゾノンノ・旭川小林

小 林 榮 男

小 林 榮 男

札 幌

二 位

  輝留美・サカエ出村荘

出 村 栄 次

澤 谷 一 雄

日 高

三 位

  日高牙姫・北海静冠荘

高 橋 道 政

高 橋 道 政

日 高

四 位

  千歳赤城・犬美勝犬舎

勝 島 外 史

五十嵐 倉 造

東 北

五 位

  花不二・磐梯五十嵐荘

五十嵐 倉 造

五十嵐 倉 造

東 北

Cクラス牡組

  

       舎号

繁 殖 

   

支部

一 位

  純千歳熊・おんたけさん

菊 地 茂 夫

田 邊 煌 視

札 幌

二 位

  サスケ・北海静冠荘

高 橋 道 政

高 橋 道 政

日 高

三 位

  日高五郎・北海静冠荘

高 橋 道 政

草 野 勝 雄

栗 山

四 位

  ハチ・北海静冠荘

高 橋 道 政

澤 谷 一 雄

日 高